Über uns

 

Seit nunmehr 30 Jahren sind wir Ihr fachlich kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner rund um die Haustechnik.

 

Unter folgenden Gewerken sind wir in der Handwerksrolle eingetragen:

 

  • Zentralheizungs- und Lüftungsbau
  • Gas- und Wasserinstallation
  • Maschinenbauerhandwerk
  • Spenglerhandwerk
  • Elektroinstallateurhandwerk

 

Die Graf Haustechnik GmbH hat sich zu einem mittelständischen Betrieb entwickelt, dem bayernweit Auftraggeber aus öffentlicher und privater Hand ihr Vertrauen schenken.

 

Durch langjährige Erfahrung und engen Kundenkontakt wissen wir , worauf es ankommt und haben uns zum Ziel gesetzt, jeden Kundenwunsch zur vollsten Zufriedenheit umzusetzen.

 

Unsere Devise lautet: "Geht nicht - gibt´s nicht!"

 

Darum: Rufen Sie uns an - wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihr Vertrauen!

Z E N T R A L E

und  Störungshotline

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 9

Telefax: +49 94 31 79 89 78 - 69

E-Mail: haustechnik@graf-schwandorf.de

Team

Michael Graf

Inhaber, Geschäftsführer

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 25

E-Mail: GrafM@graf-schwandorf.de

Harald Gschrey

Einkauf, Kalkulation

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 23

E-Mail: Gschrey@graf-schwandorf.de

Ilona Bojer

 

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 9

E-Mail: bojer@graf-schwandorf.de

Monika Grabinger

 

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 9

E-Mail: haustechnik@graf-schwandorf.de

Ramona Siegmund

 

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 9

E-Mail: siegmund@graf-schwandorf.de

Markus Hofmann

 

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 9

E-Mail: hofmann@graf-schwandorf.de

Karl-Heinz Fritsch

Bauleiter

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 28

E-Mail: fritsch@graf-schwandorf.de

Thomas Treffert

Bauleiter

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 27

E-Mail: treffert@graf-schwandorf.de

Helmut Ziegler

Bauleiter

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 27

E-Mail: ziegler@graf-schwandorf.de

 

Melanie Reichert

 

 

Telefon: +49 94 31 79 89 78 - 29

E-Mail: cad@graf-schwandorf.de